网站首页
关于我们
新闻资讯
产品中心
工程案例
人才招聘
联系我们
资料下载
视频中心

GJYXFHA管道用蝶形引入光缆

作者:长春恒达伟业 日期:2021-01-11 人气:131085

欧孚管道用蝶形引入光缆(GJYXFHA)蝶形光缆型号

接入网用蝶形引入室内光缆是将光通信单元处于中心,两侧放置两根平行非金属加强元件(FRP),挤制黑色低烟无卤护套。外包铝带防潮层,最后挤制 PE 护套成缆。

蝶形引入光缆产品详情

产品特点

1、特种耐弯光纤,提供更大的带宽,增强网络传输特性

2、两根平行 FRP 使光缆具有良好的抗压性能,保护光纤

3、光缆结构简单,重量轻,实用性强

4、独特的凹槽设计,易剥离,方便接续,简化安装和维护

5、低烟无卤阻燃护套,环保

6、PE 外护具有很好的抗紫外线性能

7、涂塑铝带(APL)防潮层

结构参数

光缆型号

 芯数

光缆尺寸

光缆参考重量

允许拉伸力 长期/短期

允许压扁力 长期/短期

弯曲半径 动态/静态

(mm)

(kg/km)

 (N)

(N/100mm)

(mm)

GJYXFHA -1Xn

   1

   7.3

42

200/600

2000

10D/20D

GJYXFHA -2Xn

   2

   7.3

42

200/600

2000

10D/20D

储存、使用温度:-20℃~+60℃。

光学特性

光纤类型

衰减

满注入带宽

有效模式 带宽

10G以太网链 路长度

最小弯曲半径

条件

1310/1550nm

850/1300nm

850/1300nm

850nm

850nm

/

典型值

最大值

典型值

最大值

单位

dB/km

dB/km

dB/km

dB/km

MHZ.km

MHZ.km

m

mm

G657A1

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

10

G657A2

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

7.5

OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

30

OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

30

订货信息

交货长度

欧孚光缆综合布线推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

首页
询价 订购 1.00