网站首页
关于我们
新闻资讯
产品中心
工程案例
人才招聘
联系我们
资料下载
视频中心

接入光缆(ABC-IS)

作者:长春恒达伟业 日期:2021-01-11 人气:159820

欧孚接入光缆(ABC-IS) 欧孚室内接入光缆

ABC-IS接入光缆的结构是将Φ250m光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外包覆一层玻璃纤维加强元件,再用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,最外挤制一层低烟无卤材料(LSZH,低烟、无卤、阻燃)护套而成。

接入光缆(ABC-IS)产品详情

产品标准

满足YD/T1770、ICEA-596、GR-409、IEC60794、IEC332-1或IEC332-3C等标准。

产品特点

1、具有良好的机械性能和温度特性

2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

3、良好的抗压性和柔软性

4、玻璃纤维加强元件保证光缆的抗拉强度

5、双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

6、直径小、重量轻、容易敷设

结构参数

光缆型号

光纤数

光缆参考重量

允许拉伸力 长期/短期

允许压扁力 长期/短期

弯曲半径 动态/静态

 (kg/km)

(N)

(N/100mm)

(mm)

ABC-IS-ZK-02~12Xn

2~12

110

200/660

300/1000

10D/20D

ABC-IS-ZK-14~24Xn

14~24

132

200/660

300/1000

10D/20D

     

光学特性

光纤类型

衰减

满注入带宽

有效模式 带宽

10G以太网链 路长度

最小弯曲半径

条件

1310/1550nm

850/1300nm

850/1300nm

850nm

850nm

/

典型值

最大值

典型值

最大值

单位

dB/km

dB/km

dB/km

dB/km

MHZ.km

MHZ.km

m

mm

G652D

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

16

G657A1

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

10

G657A2

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

7.5

50/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥500/500

---

---

30

62.5/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥200/500

---

---

30

OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

30

OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

30

BI-OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

7.5

BI-OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

7.5

运输/储存/使用温度:-20℃~+60℃,安装温度:-5℃~+50℃。

交货长度

欧孚光缆综合布线推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

首页
询价 订购 1.00