网站首页
关于我们
新闻资讯
产品中心
工程案例
人才招聘
联系我们
资料下载
视频中心

双芯 8字型光缆ZCC

作者:长春恒达伟业 日期:2021-01-11 人气:157884

欧孚双芯 8 字型光缆ZCC 光缆8字摆放 室内8字光缆生产

ZCC 双芯 8 字形光缆使用 Φ900μm 或 Φ600μm 紧套光纤作为光传输介质,外覆一层芳纶作为受力加强单元,最外挤制一层 8 字形聚氯乙烯(PVC)或低烟无卤材料(LSZH,低烟、 无卤、阻燃)护套而成。

产品详情

产品应用

1、双工光纤活动连接跳线或尾纤

2、室内竖井级和强制通风级布线

3、仪器、通信设备互联

产品标准

满足 YD/T 1258.2、ICEA-596、GR-409、IEC 60794-2-10/11 等标准;除了普通的 PVC 产品外,还有分别通过 UL OFNR、OFNP 认证的产品;LSZH 产品选用不同材料,可以满足 IEC 60332-1 或 IEC 60332-3C 或 OFNR 认证。

产品特点

1、采用紧套光纤,便于剥离使用

2、紧套光纤有良好的阻燃性能

3、芳纶加强元件,使光缆有优异的抗拉性能

4、8 字形结构护套易于剥开分支使用

5、外护材料耐腐蚀,防水,防紫外,阻燃,环保等优点

结构参数

光缆型号光缆参考直径光缆参考重量紧套光纤 直径允许拉伸力允许压扁力弯曲半径
(mm)(kg/km)(µm)长期/短期长期/短期动态/静态

PVC护套LSZH护套
(N)(N/100mm)(mm)
ZCC-1.6(3.4±0.3)×(1.6±0.3)4.85.3600±5040/80100/50060/30
ZCC-1.9(4.0±0.3)×(1.9±0.3)88.7900±50100/200100/50060/30
ZCC-2.8(5.8±0.3)×(2.8±0.3)11.614.8900±50100/200100/50060/30

光学特性

光纤类型 衰减 满注入带宽 有效模式带宽 10G以太网链路长度 最小弯曲半径
条件 1310/1550nm 850/1300nm 850/1300nm 850nm 850nm /
典型值 最大值 典型值 最大值
单位 dB/km dB/km dB/km dB/km MHZ.km MHZ.km m mm
G652D 0.36/0.22 0.5/0.4 --- --- --- --- --- 16
G657A1 0.36/0.22 0.5/0.4 --- --- --- --- --- 10
G657A2 0.36/0.22 0.5/0.4 --- --- --- --- --- 7.5
50/125 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥500/500 --- --- 30
62.5/125 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥200/500 --- --- 30
OM3 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥1500/500 ≥2000 ≤300 30
OM4 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥3500/500 ≥4700 ≤550 30
BI-OM3 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥1500/500 ≥2000 ≤300 7.5
BI-OM4 --- --- 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥3500/500 ≥4700 ≤550 7.5

运输/储存/使用温度:-20℃~+60℃,安装温度:-5℃~+50℃。

订货信息

双芯 8 字型光缆

交货长度

欧孚光缆综合布线推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

首页
询价 订购 1.00